Full Details for Lot 216

Auction 915T, Lot # 216

Par de naturalezas muertas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana policromada.
Representan aves de caza sobre lechos de vides y hojas de parra.
Enmarcadas.
Presentan faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 40 x 28 cm. (figuras). 57 x 46 cm. (marcos).
Estimado $ 5,000-8,000